Как попросить рассрочку на задолженность за коммунальные платежи - обращение в суд или приставов?

• г. Уссурийск

У меня сейчас на госуслугах высветилась задолженность за коммунальные платежи, могу ли я попросить рассрочку на несколько месяцев, мне куда обращаться в суд или писать приставам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 203 ГПК РФ вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении вам рассрочки. Госпошлиной оно не облагается.

Здравствуйте, можете писать либо приставам либо в суд.

Может будет применимо отменить приказы, если, например, долг старый.