Конфликт с соседкой из-за шума - как защитить своих детей и сослаться на законы?

• г. Владивосток

Недавно купили квартру в доме с деревянными перекрытиям, второй этаж. Внизу, на первом этаже, живет женщина 57 лет и ее сожитель. За месяц проживания она обращялась несколько раз и каждый раз причина - что мы "ходим" точнее наши дети... у нас двое сыновей, 7 и 10 лет и шумные игры это неотъемлимая часть нормального развития мальчишек. В 21.00 прекращаются всякие активные игры, в 21.30-21.50 они уже лежат в кровати, перед сном, засыпая разговариют друг с дружкой, спокойно разгвоариают. Наша соседка недавно прислала нам время когда засыпают мои дети! Мониторинг за неделю.. и там явно отдуши прибавлено))) то есть она ведет слежку за моими несовершеннолетним детьми, подсушивая из беседы. До этого она обратилась к нам с угрозами, что если мы будем шуметь до 22.00 она обратится в ПДН, ООП и участковому и вообще объявила нам войну) В детской мы постелили шумоизоляцию и толстый кавролин, но этого конечно же мало. За этот месяц, пока мы живем, я задергала детей, не бегайте, не прыгайте, не шумите... мне кажется это уже слишком... у них в их собственном доме скоро разовьется невроз, что они какие то нетакие... шумные. Я прекрасно знакома с правилами проживания в многоквартирном доме, отлично осведомлена и соблюдаю временные рамки когда можно шуметь... Но когда детям запрещается разговаривать перед сном, это уже слишком. Я бы хотела применить ответные меры, на какие статьи закона я могу сослаться при составлении заявления на эту гражданку? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Либо пусть дети больше сидят на стульях и читают букварь а как научились читать воинский устав, либо возражать соседке.

Оба варианты правильные и применимы.