Работаю в школе, директор заставляет нас проходить медосмотр после проведенных уроков, законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в школе, директор заставляет нас проходить медосмотр после проведенных уроков, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На время прохождения медосмотра за работниками сохраняется место работы и заработная плата (ст. 185 ТК РФ). Как правило, периодический медосмотр занимает 1-2 дня. За эти дни работнику рассчитывается средний заработок.