Нужна лицензия или какая-то квалификация для того, чтобы обучить человека наращиванию ресниц?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Только как мастер-класс можете.

Наращиваним ресниц, (маникюром, педикюром, гигиеническим массажем лица, чистками, парикмахер, татуаж, эпиляция, депиляция) занимается специалист по предоставлению бытовых косметических услуг на основании свидетельства о проф. Переподготовке служего, которое выдается организациями, имеющими лицензию на доп. проф. Образование. Свидетельство гос. образца. В рамках данной профессии человек обучен сан. гигиеническому минимуму, имеет право на пенсионный стаж.

Приказ Минтруда России от 22.12.2014 N 1069 н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по предоставлению бытовых косметических услуг" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2015 N 35776)