Как написать заявление в суд о завышенных процентах и снизить сумму долга по микрозайму в два раза?

• г. Уфа

Брала микрозайм, в 2021 году, в сумме 21 тыс. рублей, по %,платила год, перестала, сейчас назначен суд по гражданскому делу, сумма долга по иску 54 тыс, руб,как написать заявление в суд о завышенных процентных и как их снизить, знаю, что по закону сумма не может превышать в два раза, то есть по моим расчётам я должна вернуть 42 тыс,

Ответы на вопрос (6):

Верно, можете представить возражения. Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст 779 ГК РФ.

Нужно подавать письменные возражения на исковое заявление.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о снижении неустойки в порядке ст 333 ГК и возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

Напишите юристу в личном сообщении или по контактам указанным под ответом, для подготовки документов!