Кто несет ответственность за нарушение ПДД в ситуации с доверенным лицом и его супругой на машине без ОСАГО?

• г. Москва

Владелец машины только учится на права и поэтому ОСАГО в 2022 году оформили на другое доверенное лицо, которое в свою очередь лишено прав до апреля 2023 года. Машиной в этот период управляет супруга доверенного лица. На обоих супругов есть доверенности (не нотариальные) на управление автомобилем. Супруг всегда с ней в машине рядом. Работник ГИБДД считает, что супруга нарушает правила ПДД не будучи упомянутой в ОСАГО. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Ответ на вопрос зависит от типа полиса ОСАГО. Если без ограничений, то инспектор не прав.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

День добрый, В конце пункта 2, в разделе Цель использования ТС стоит крестик в квадратике "личная" - остальные - чистые. Пункт 3 Договор заключен в отношении: неогр. Кол-ва лиц... пустое поле

лиц допущенных к управлению ТС - стоит крестик.