Оспаривание в суде взыскания долга - как действовать, если приставы повесили взыскание через 3 года после вынесения решения суда?

• г. Саратов

Как быть или как оформить оспаривание в суде на взыскание долга мфо который брал в 2017 году а суд вынес взыскание в 2019 году, а приставы повесили на карту взыскание сейчас в 2023 году. Ведь по закону долги списываються через 3 года.

Ответы на вопрос (6):

Долги не списываются, у Вас был вынесен судебный приказ и если его не получали приказ можно отменить, постановление приставов о взыскании у Вас имеется?

Здравствуйте!

Исковая давность применяется в суде, а у вас уже есть решение. Если ничего не предпринимать, то решение никуда не денется.

Решение суда получали?