Госслужащему подарили денежные средства родители, нужно ли декларировать эти денежные средства.

• г. Уфа

Госслужащему подарили денежные средства родители, нужно ли декларировать эти денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Нужно. Денежные средства, полученные в порядке дарения, указываются в строке "иные доходы" раздела 1 справки о доходах.

Если денежная средства не фигуре уютно лицом счете, то не обязательно за них отчитываться. В ином случае придётся.