Как получить больше денег или квартиру за комнату в аварийном доме, где прописаны несовершеннолетние?

• г. Екатеринбург

У меня у папы в собственности комната в бараке, дом аварийный его собираются сносить, 9.9 м^2, застройщик предложил 1 мл рублей, но в этой комнате прописана я и моя дочь (4 года) могу ли я получить денег больше или квартиру вместо денег, потому что прописана моя дочь несовершеннолетняя, ведь на несовершеннолетнего ребёнка минимум 15 м^2 должны дать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы обращались и стоите на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Если не признаны, то по расселению аварийного жилья нужно смотреть региональную программу. Там все прописано.

Собственник аварийного жилья имеет право на получение денег или получение жилья аналогичной площади (если дом включен в программу расселения).

Наличие в квартире зарегистрированных иных лиц, в том числе несовершеннолетних не увеличивает цену изымаемого жилья или сумму выплаты. Также у зарегистрированных лиц нет права получать отдельное жилье или отдельную выплату. Это члены семьи собственника.

Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не преследует цель улучшения жилищных условий, поэтому нормы предоставления в этом случае не применимы.