Отказали в закрытии больничного и винят поликлинику за проблемы после операции - как наказать врачей?

• г. Казань

Муж месяц пролежал в больнице, две тяжёлые операции, выписали на перевязки, в поликлинике через неделю нас отправили обратно в больницу, рана незашитая, грыжа вылезла. Вчера положила его опять, попросили закрыть больничный на оплату, нам отказал зааотделегием, просто продлил. А как жить? Имеют ли право отказать в закрытии больничного? И как мне написать в минздрпв жалобу, у мужа пошёл абсцесс по их вине, выписали уже с грыжей, а вину хотят перевести на поликлинику, что там плохо работают и неправильно делали перевязки. Помогите, пжл, как наказать врачей, они уморят человека.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно имеют право не закрывать больничный, муж ваш не здоров еще, сами же пишите рана не зашита, а врачу зачем себе статью приписывать закрывая вам больничный при таких обстоятельствах. По поводу как жить, обратитесь за материальной помощью на работу.

Жалоба в Минздрав пишется в произвольной форме. Можете направить в электронном виде через официальный сайт Минздрава. Также можете обжаловать в страховую компанию, которая выдала полис ОМС, Росздравнадзор, они могут провести экспертизу качеству оказанных медицинских услуг.

Закрыть один и открыть другой я имела ввиду. Закрываем, отправляем на оплату за те дни. Закрыть с продлением это называется. Вот в этом отказали.