Работа сторожей в школе - 12-часовой график на рабочих днях и 24-часовой график на выходных с минимальным количеством персонала.

• г. Донецк

Могут ли работать сторожа в школе по такому графику: рабочие дни 12 часов (с 20.00 до 8.00) выходные по 24 часа сторожей 3 человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если установлен суммированный учет рабочего времени, главное, чтобы количество часов не превышало норму часов в периоде (месяц, квартал, год).

4.3. Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для Работника еженедельной продолжительности рабочего времени, равной 40 часам. Норма рабочего времени на иные периоды рассчитывается в соответствии с Порядком исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 №588 н.