Наложен запрет на регистрационные действия на земельном участке, но можно ли выделять доли детям при желании улучшить жилищные условия?

• г. Тюмень

На земельный участок наложен запрет на регистрационные действия. Построили дом, хотим оформить его жилым и выделить доли детям. В следствии потратить мат. Капитал на улучшения жилищных условий. Будет ли запрет на выделения долей? Если сам дом не в аресте.

Ответы на вопрос (2):

Запрет только на землю. Не будет. Но елси есть невыполненные обязательства., то запрет могут наложить на любой объект недвижиомости.

После оформления по долгам и на дом будет арест, если это имущество должника будет.