Мне заменили щёчик, а пломбировать не стали, потому что газовая плита другой фирмы. Они правы?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Да, все приборы газового оборудования, должны соответствовать своим названиям и техническим характеристикам и данным. Сами ничего менять не можете, а если и заменили, обязаны зарегистрировать другой прибор в Горгазе.

Нет. Газовая плита иное оборудование.

А прибор учета нужно пломбировать.

Направьте им письменную претензию почтой РФ с описью вложения.