Как подать заявление о внесении изменений в запись акта гражданского состояния при отсутствии документов в месте жительства?

• г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 307 ГПК РФ Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.

Подскажите, я проживаю и прописана в Ленинградской области, а все документы, в которые мне нужно внести изменения (данные по родителям) находятся во Владимирской. Я правильно понимаю, что иск я могу подать в своем городе и не ехать во Владимирскую область?

Ответы на вопрос (3):

Вы правильно понимаете.

Да, Вы подаете в суд по месту своей регистрации. Удачи.

По своему месту регистрации ст. 264 ГПК РФ.