За что ждут судебные алименты - опыт ожидания работы судебных приставов

• г. Курск

Получила на руки судебный приказ 31 октября 2022 г.по взысканию алиментов, 2 ноября отвезла его в службу судебных приставов, написала заявление на взыскиние алиментов. И до сих пор жду. Хотя приставы отправили с их слов письмо на работу бывшего мужа с постановлением. Потом я повторно отправляла заказное письмо с постановлением 12 января 2023 года. И вот все жду. Бывший муж работает официально в РЖД, имеет имущество, права, автомобиль, дачу, дом, счет в сбербанке. Хотелось бы уточнить сроки по которым должны работать приставы, если все данные бывшего супруга известны, в том числе и работа. Что могу предпринять, чтобы ускорить работу приставов. ?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к старшему судебному приставу на прием. Далее в суд.

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в порядке должностного подчинения, а также прокурору региона. Работодатель не мог проигнорировать направление судебным исполнителем исполнительного документа, из чего следует вполне обоснованный вывод о том, что копия исполнительного документа работодателю не направлялась.

Добрый день!

Вам надо будет записаться на приём к приставу через Госуслуги и приехать на ознакомление с материалами исполнительного производства (ст. 50 ФЗ Об исполнительном производстве").

На приёме запросите у приставу реестр ответов, а также сводку о ходе испол производства.

Вот отсюда потом и плясать, какое имущество у должника и что сделал пристав.

Оказать содействие приставу - получить от него постановление об обращении взыскания на зп, получить поручение от пристава и самой подать в РЖД постановление это и тд.

Есть определённый алгоритм работы с приставами.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.