Как защитить себя от распространения чужих фотографий в интернете и как наказать виновного?

• г. Ульяновск

Если я скинул фотографии (найдены в интернете) человеку других людей, выдавая их за свои, а после этого этот человек хочет их распространить с заявлением, что это моё, какое я могу подать на него заявление? За распространение сведений без согласия человека или же за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Если я скинул фотографии (найдены в интернете)

А вы то сам какое к ним имеете отношение? На вас также могут подать за незаконное распространение чужих фото.

Здравствуйте, у Вас есть право подать любое заявление, но Вы обязаны предъявить доказательства к иску, и на Вас также могут подать в суд, если захотят и сочтут нужным.

В суде Вам скажут, примут ли подобное заявление или нет.