Купила кастрюлю из нержавейки, но на дне образовалась ржавчина - что делать в такой ситуации?

• г. Курган

Купила кастрюлю из нержавейки. При использовании, после варки на дне образовалась ржавчина, не чёрные точки или пятна. Помыла кастрюлю, воду вскипятила, ни каких пятен, нет.Бросила соль, вскипятила, опять появилась ржавчина. Написала претензию, в ответе мне написали что сотрудниками магазина не были обнаружены признаки производственного брака, следовательно, товар надлежащего качества и действие закона о защите прав потребителя не распространяется на данную ситуацию. Мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (5):

Писать жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Здравствуйте, можно подать заявление в суд. Но стоит ли эта кастрюля этого? Это решать только Вам.

Был судебный процесс по кастрюлям при этом с независимой экспертизой как заводской брак. Иск был предъявлен на 3.000 стоимость набора кастрюль, 3.000 стоимость независимой экспертизы и 1 млн моральный ущерб.