Как помочь другу, обвиненному в краже денег при работе курьером, и избежать тюремного заключения?

• г. Калининград

Моего друга подставили, отписали по поводу работы курьером наличных средств, на него завели 159.2 статью, что сделать, чтобы моего друга не посадили? Вернуть денежные средства не получается, сумма 600.000 р.

Ответы на вопрос (3):

У Вашего друга есть адвокат по назначению. С ним и решайте. Либо нанимайте платного.

Если не виноват, надо доказывать свою невиновность. Статья 51 Конституции в данном случае не применима.