Несоблюдение условий договора с компанией Альфа стафф - Законно ли оплата по 110 рублям вместо 160 рублей в г. Чехов?

• г. Киров

Приехала на вахту в г. Чехов от компании Альфа стафф. В договоре была ставка 160/ч, а расчитали по ставке 110 р/ч. Спросила в офисе почему, ответили, что бригада выполняла план на 80 процентов и куратор распорядился оплатить по 110 руб. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нужно посмотреть ваш договор. Но сдается мне, это не совсем законно.

Здравствуйте.

У Вас в трудовом договоре должна быть указана ставка. Вот так как указано, так и должно быть. Если указано 160/ч, а заплатили меньше, значит Ваши права нарушены и Вам не доплатили (ст. 57 ТК РФ)