Купил авто с судебным запретом - право на буксировку при утере ПТС и СТС?

• г. Салехард

Купил автомобиль с торгов по банкротству, на авто судебный запрет. Птс и СТС утеряны, в виду закона о не состоятельности "банкротстве" все ранее наложенные ограничения снимаются"темже судом, что и накладывались после письменного обращения ". Просто это займёт месяц полтора. Так вот имею ли я право буксировать этот автомобиль имея только дкп и акт приема передачи? В ГИБДД сказали что при запрете документы не восстановят, при наложении запрета фссп, а вот про судебный запрет не ответили.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть соответствующие документы, подтверждающие право владеть не транспортным средством то все противоречия будут устранимые.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Конечно, вы можете погрузить автомобиль на эвакуатор и увезти.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть договор купли-продажи и акт приёма-передачи, то автомобиль является Вашей собственностью и Вы можете его перевезти в Вашей ситуции не своим ходом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я купил авто — стс на старого владельца, ПТС на него же, при оформлении онлайн страховки мне указывать данные СТС старого владельца или как, что делать?

Купил авто. Стс принадлежит девушке, но после нее был владелец который снял авто с учета, но его нет в птс. Как такое возможно.

У меня такой вопрос. Есть дом в деревне на 2 х хозяев, дом приватизирован, земля под домом нет, хотим приватизировать землю тоже, есть старый тех. паспорт свидетельство, кадастрового паспорта нет, в самом доме и на участке были переделки, нужно ли нам делать новый тех. паспорт и какие еще документы необходимо оформить?

Все документы на квартиру старые, 1-я кВ в собственности по 1/2 два человека. Как можно восстановить кадастровый паспорт, свидетельство на право собственности и оформить куплю-продажи.

Я - собственник квартиры (100%). В паспортном столе пояснили, что мне необходимо предъявить паспорт, свидетельство о праве собстенности, техпаспорт БТИ. Могу ли я прописаться без предъявления техпаспорта? Спасибо.

Купил авто птс утерян, авто зарегистрировано на авто школу, могу ли я по ген доверенности восстановить птс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого характера, купил авто у юр. лица на руках договор купли продажи, акт приема передачи авто, птс, стс, могу я перепродать данный автомобиль по договору купли продажи без оформления на себя.

Похищены в общественном транспорте паспорт свидетельство о рождении свидетельство о браке медицинский полис сниилс банковские карты деньги что делать как восстановить документы.

Я купил авто с запретом на регистрационные действия, могу ли я оформить страховку на это авто? Птс на руках.

В паспортном столе отказались выдать справку с места жительства. Предъявил паспорт, свидетельство о регистрации права на квартиру. Требуют еще и сам договор купли-продажи. Насколько это правомерно.

Купил авто птс не выдают тк заложен в банк как преобрести право собствености на авто.

У меня следующий вопрос: в трудовой книжке неправильно прописано имя и отчество, а также необходимо подтвердить стаж производственной практики. В ПФ сказали, что нужно судебное решение. До пенсии 3 месяца. Как составить исковое заявление для суда, может быть вышлете образец. Какие еще могут быть вопросы у суда, чтобы подготовиться (времени осталось мало). Нужно ли свидетельство о рождении или нужен паспорт (свидетельство восстанавливаю из Казахстана).

Заранее благодарна. Наталья Геннадиевна.

Купил авто, птс востановлена в связи с утерей, ездил 1,5 года недавно позвонил судья авто оказалось в залоге, суда еще не было, не арестуют ли авто если переоформить по очереди на трех человек а у четвертого сделать утерю птс?

Украли сумку с документами, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, полисы омс, дмс.

По чьему требованию и в каких случаях я обязан предоставить свидетельство на землю, технический паспорт, свидетельство на дом. Документы имеются. Спсибо.

У меня такая проблема купил авто птс дубликат машину оформлял в автосалоне на энергетиков санкт петербург поставил на учёт в своём городе а через пол года позвонили с суда и сказали что какой то банк выдвинул иск на авто как быть хотя авто я купил за наличные по дкп.

Купил авто. Птс дубликат. Отберут ли кредитный авто? Если перепродать несколько раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение