Как действовать в ситуации с отказом от алиментов и содержания бывшей супруги - советы и прогнозы перед первым заседанием суда
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста советом. 17.01.2023 бывшая супруга подала заявление на алименты общему ребёнку и себя в районный суд по месту жительства. Я как бы итак не уклонялся от выплат алиментов. Суд 18.01.2023 принял дело к рассмотрению. 30.01.2023 после разговора с ней, мы пошли в суд и она написала заявление на имя судьи, рассматривающей дело заявление, что полностью отказывается от своих требований, просит прекратить производство по делу и рассмотреть в её отсутствие. По ст. 221 гпк предупреждена. Это заявление было сдано в канцелярию... 10.02.2023 года будет первое заседание суда. Вопрос какие мои дальнейшие действия? В какой срок будет рассмотрение. Стоит ли подстраховаться и написать возражение на всякий случай и предъявить в суде? Вдруг бывшая явится на суд и заберёт заявление. У меня зарплата 43 тысячи, плачу за квартиру 15 +ку, алименты на ребёнка около 11 тыс плюс она просит суд 12550 на свое содержание до 3 лет ребёнку. У меня почти ничего не будет оставаться на жизнь. Ладно на ребёнка, но на себя требует якобы нигде не работает. Хотя работает не официально в кафе администратором. Сыну 2,3 г, он оформляется в садик и с ним сидит её мама. Видео у меня есть, что она на работе сидит и заказ на банкет принимает. Я собрал чеки о своих расходах... Судья может прекратить дело по её заявлению или нет? Чего ожидать.

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер! Если заявление не заберёт, то прекратят. Но это не гарантирует ее повторного обращения, кроме того она не получит даже через суд 12 тыс. на себя, кроме того если она работает то ничего на себя не получит, а алименты на ребенка можно установить в твердой денежной форме по ставке 0,5

Ответ отключен модератором