Как получить соцконтракт от государства при безработности и прописке с пенсионером - вопросы и ответы.

• г. Самара

Интересует вопрос я официально безработный и неполучаю никаких доходов "0 р в мес" на протяжении 4-х месяцев, хочу получить соцконтракт от государства на свое дело и оформиться самозанятым, так вот: первый вопрос - куда обращаться в соц защиту или центр занятости второй вопрос - живу я по прописке в квартире которой прописан дед пенсионер, получает пенсию в 20 000 р, прописаны дед и я в квартире, на сколько мне известно нужно при обращение для соцконтракта указать и высчитать средний доход на человека в семье (по прописке) - нужно ли учитывать доход деда ввиде пенсии по старости или нет третий вопрос - сколько дней идет рассматрение на предоставление соц контракта и субсидий четвертый вопрос - на какой срок этот контракт идет для исполнения и какую сумму я должен вернуть после выделения денег (ввиде налогов или просто вернуть эти деньги?)?

За ране благодарю всех кто поможет с ответами и разъяснениями простыми словами! Продуктивного дня вам!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обрашаться в отдел соцзашиты. Деда не указывать как члена семьи и доход его не учитывать. Заявление в течение 15 дней рассмотрят. Контракт на развитие своего дела на год. Составите предварительно бизнес план по нему и будете работать. Если через год отчитаетесь согласно плану ничего не придется вернуть. Удачи.