Можно ли получить соцконтракт с долгами по налогам при регистрации ИП в 2022 году?

• г. Москва

У меня ип зарегистрировано в марте 2022 г. Занимался предпринимательской деятельностью. Имеются долги по налогам. Могу ли я использовать право на получение соцконтракта?

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальные предприниматели и самозанятые заключают соцконтракт с уже действующим бизнесом, но только в том случае, если за последние три — шесть месяцев после уплаты налогов у них осталось дохода меньше прожиточного минимума.

Подробнее на сайте Banki.ru Подробнее ➤

-

По сути, нигде не сказано, что у Вас не должно быть задолженности по налогам. Вы в течение первых 3 лет каждый год можете подавать на соцконтракт. Потом перерыв 3 года.