Как подать на банкротство и что ждать после этого в моей ситуации с тремя кредитами и отсутствием средств на их погашение?

• г. Липецк

У меня сложилась не приятная ситуация 😔прописана у родителей на мне ни чего нет кроме трех кредитов два из них я плачу исправно у третьего уже три месяца просрочка, я сейчас нахожусь в декрете, мужа у меня нет платить мне не чем, скажите могу я подать на банкротство и даст ли это положительные результаты в мою сторону?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вам в первую очередь необходимо уяснить, от чего вообще зависит возможность для внесудебного банкротства. Это чтобы сумма долга была в пределах не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей. Но самое главное, чтобы сначала кредиторы обратились в суд за взысканием долга, затем пристав возбудил исполнительное производство и лишь после его окончания, Вы сможете воспользоваться процедурой внесудебного банкротства (ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О несостоятельности (банкротстве)".

В иных случаях, только банкротство в судебном порядке.

О том, что Вас ждет после банкротства, Вы можете детально ознакомиться в ст. 213.30 вышеназванного закона. В частности, в течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

Можете подать на банкротство, от долгов по кредитам, ЖКХ и т.д., Вы освободитесь.

Можете пройти процедуру банкротства через суд. При этом все ваши кредиты будут списаны.

Как давно были взяты кредиты? Какая сумма задолженности? Какой у вас доход был на момент взятия кредитов? Есть ли имущество, приобретенное в браке, записанное на супруга, к примеру? Вы в указали только про себя.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Доброе утро!

Смотря какая сумма долга у Вас.

Судебное банкротство это совершенно не дешевле удовольствие и обойдётся Вам от 150 000 руб. и выше..

Есть ещё другие пути решения проблемы.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.