Незаконное использование алкотестера сотрудниками чоп на нефтегазовом месторождении - как привлечь их к ответственности?

• г. Салехард

Сотрудники чоп на посту нефтегазового месторождения утром проводят освидетельствование на наличие алкоголя алкотестером. Законно ли это? Если нет то как их привеч к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Ничего незаконного в этом нет, если работодатель наделил их такими полномочиями.