Что делать, если в купленной квартире с торгов прописаны другие люди? Сроки выселения и порядок действий.

• г. Барнаул

Купил квартиру с торгов о банкротстве. В ней прописаны люди (все совершеннолетние и дееспособные). Какие сроки выселения этих прописанных и какой порядок?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Через суд, по срокам примерно дней 45 займет.

Если без из согласия только в судебном порядке.

Добрый день.

Подаёте исковое заявление в суд о выселении на основании того, что вы являетесь собственником. Точный срок никто не скажет, всё зависит от суда, загруженность, и т.д. Но примерно, согласно статье 154 ГПК РФ, до двух месяцев.

Здравствуйте, подавайте им претензию о необходимости выселения, потом иск в суд.

Если в судебном порядке, то в среднем 2 месяца.