Как создать гаражный кооператив, когда гаражи уже построены и оформлены в собственность, до этого не было ГСК?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Виктор! От того, что гаражи уже построены и оформлены, не значит, что нельзя создать потребительский гаражный кооператив (ст.123.2-123.3 ГК РФ). Нужно инициировать общее собрание собственников гаражей, которое оформить протоколом общего собрания, где будет принят Устав, на основании которого будет зарегистрирован ГСК.

Среди собственников гаражного кооператива можно выбрать знающего и разбирающегося в тонкостях данных правоотношений и выбрать его председателем в порядке общего собрания собственников.

Таким образом сможете создать потребительские гаражный кооператив со своим уставом в порядке статьи 123.2-123.3 ГК (глава вторая)