Как получить гражданство РФ без гражданства Армении - опыт жительницы России в трудной ситуации
• г. Ростов-на-Дону
Здрастуите я живу 20 лет в Рассии я гр.Армении не имею гражданство в рассию я радила 3 ребёнку шас 3 месиуа как могу получать рф гражданство.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте, здесь нужно уточнять информацию. Легально ли Вы проживаете или нет. Если да, то на каком основании. РВП или ВНЖ? Рекомендую обратиться за личной консультацией.
Спросить04.02.2023, 17:16,
г. Анапа
Добрый вечер Тамара. Никак. Вам нужно в посольстве Армении попросить помощи возвратиться в Армению и там получить паспорт гражданина Армении. После этого можете возвратиться в Россию и решать вопрос о получении Российского гражданства. Без паспорта Армении решить этот вопрос не получится. Посольство Армении вряд ли сможет выдать Вам паспорт гражданина Армении. Насколько мне известно, по законам Армении они не наделены таким правом.