Опыт клиента - как микрофинансовая организация занижала сумму кредита и продала долг коллекторам.

• г. Томск

Очень удобно было (до некоторых пор) брать вещи с небольшой рассрочкой. Это не банк, а под тип микрофинансовой организации. Почти 2 года было все хорошо, брали, отдавали без проблем. Потом смотрю накрутили за какую то услугу, вроде утряслось все, потом опять. А тут произошла ситуация, что попросила отсрочку на пару недель. Тут все и началось. Кстати такой организации уже нет, они переименовались. И заблокировали вход в личный кабинет. По итогу продали коллекторам. Довели дело до суда. Ну как выяснилось, они все написали верно-дату, подпись электронную (код по смс), а вот сумму кредита указали не верную. Самое интересное-они ее занизили. Ошиблись или намеренно не знаю. Но у меня складывается впечатление что намеренно. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Выплачивайте то, что предъявлено, вам это ничем не грозит.

Занизили сумму самого кредита. Указали другую. А не получится потом, что по этим вот уменьшенным, на эту разницу накапают денежки и мне опять предъявят?