Мфо выиграли суд, присудили 35000. могу я выплачивать частями? Раз в месяц по 15000?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оплачивать частями. Варианта тут два-договориться с ними напрямую о частичной оплате, либо платить уже через приставов.

Добрый вечер!

Можете подать в суд заявление о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного решения (ст. 203 ГПК РФ).

Но можете вот ещё что сделать.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.