Как поехать на предварительное судебное заседание с инвалидом-психиатрическим истцом и будет ли разрешен вход сопровождающей маме?

• г. Санкт-Петербург

Я совершеннолетний истец, инвалид по психиатрии, собираюсь идти на предварительное судебное заседание с мамой. Так вопрос маму пустят в суд или она должна ждать меня будет на улице?

Ответы на вопрос (3):

В суд пустят, у нас открытые судебные заседания. Если вы хотите, чтобы ваша могла давать пояснения суду за вас, то вы можете в суде сделать устное или письменное заявление об этом.

Если заседание суда открытое то может присутствовать в качестве слушателя.

Может присутствовать, но в будущем не может быть тогда свидетелем в этом процессе. Пояснять по делу тоже ничего не может.