Сколько я могу получать алиментов на ребёнка, если отец не официально работает.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Вы должны получать из норм ст.113 СК РФ

4 Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Размер средней зарплаты 63060.

Если конечно у вас взыскание в долях - 25 % от всех видов заработка или иного дохода.

Здравствуйте.

В твердой денежной сумме суды взыскивают от половины до прожиточного минимума на ребенка в месяц.

В размере прожиточного минимума на ребенка ежемесячно в вашем регионе;

но вам надо вызскт алименты в судебном порядке (судебный приказ, решение суда)

Когда официальные доходы у плательщика алиментов отсутствуют размер выплаты определяется на основании средней зарплаты по стране или отдельному региону. Суды поддерживают такой метод расчета, а попытки его обжалования обычно ни к чему не приводят.