Можно ли купить квартиру после отказа в сделке при разрешении на снятие денег со счета?

• г. Якутск

Опека дала разрешение на снятия денежных средств со счета на покупку квартиры но сделка сорвалась тут же нашли квартиру такую же за ту же стоимость могу ли я ее купить соблюдая все условия? Или меня накажут за эти действия.

Ответы на вопрос (3):

Можете купить другую, если в разрешении опеки не указан конкретный адрес.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы получили разрешение на конкретную сделку - нужно получать новое.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете.

Спросить
Пожаловаться

Прошёл процедуру банкротства. После вынесения определения суда. На следующий день были сняты со счёта который был открыт финансовым управляющей все деньги под ноль. С пометкой ПМ. Куда они ушли?

Вынесено определение о снятии обеспечительных мер (арест счета в банке), и еще не вступившее в законную силу, отправлено почтой в банк. Определение вступает в законную силу в течение 15 рабочих дней. В какой момент я могу получить деньги со счета, после получения банком 1-го определения (не вступившего в силу) или же с момента получения банком определения суда вступившего в силу?

Мы продали квартиру. Есть несовершеннолетняя дочь, с опеки было разрешение на продажу квартиры. Я договором дарения выделила долю на ребенка в другой квартире, на этом основании мне выдали постановление на продажу квартиры. Теперь мы собрались купить квартиру в другом городе. Как теперь с ее счета взять деньги, т.е. разрешегие на снятие денег. Нужно предоставить документы на покупаемую квартиру или документы на квартиру, где у нее есть уже доля, выделенную договором дарения. Спасибо.

На мой счет наложили арест в 2015 году исполнительной производство снято сегодня со счета сняли все деньги имел ли банк снимать деньги.

В октябре у меня завершилась процедура банкротства, пришло новое исполнительное производство от марта месяца на взыскание. Могут ли приставы снять со счета деьги, имеют ли на это право?

Я отменила судебный приказ и мне вынесли определение. Деньги сняли со счета. Позвонила приставам об исполнительном производстве, а мне сказали меня в базе нет. Якобы обращайтесь в банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую покупку квартиры. Сейчас она в ипотеке, но уже снимают обременение.

Квартира была куплена ранее по наследству. От отца к сыну в 2010 году и далее от сына к матери и дочери. Продавали квартиру мать и дочь по 1/2 доли.

Прошло более трех лет с момента покупки квартиры. Насколько безопасно приобретать данное жилье?

Заблокировали счёт пристова на сумму 4000 т.р. как сразу после снятия денег ссчёт будет разблокирован.

Проходит процедура банкротство по согласию финансового управляющего получаю ежемесячно деньги в Сбербанке после разблокировки счетов сколько дней отведено на снятие денег то есть за сколько дней надо успеть снять деньги чтобы снова не заблокировали?

Мама умерла 9 октября 2022 года, и с ее счета были сняты судебными приставами деньги 21.01.2023 года, имели ли они право? И что мне делать в этом случае?

Имеется желание купить участок в определенном ДНП, но смущает один нюанс все оставшиеся участки свободные имеют ограничение - залог в силу закона. Менеджер уверяет что после договора купли продажи это обременение снимется, но с трудом в это верится. Так ли это, подскажите пожалуйста?!

У меня стоит арест по карте, у судебных приставов арест снят, а деньги сняли даже 4 рубля. Пришло СМС что сняли коллекторы имеют ли они право снемать.

Могут ли наложить арест на банковские счета после снятия ареста повторно, если уже происходит удержание с карт в размере 50%. Например при возобновлении нового производства.

У моего 16 летн ребёнка на счету деньги. Я хотела бы снять, что бы купить компьютер. С его отцом, мы давно не живём. Он в розыске по алиментам. Уже больше 5 лет не платит. Я в опеку предоставила документ от приставов, что он в розыске. Предоставила справку, что он нигде не прописан. Почему мне не дают согласие? Где я буду его искать, если приставы не могут найти.

Я одна воспитываю ребёнка, ему 4 года. Отец не учавствует, уехал в другой город. У отца задолженность по алиментам. Я свои деньги положила на счёт сыну. Но сейчас хочу снять их, чтобы положить под проценты. Опека не даёт разрешение без согласия отца, но с ним связи нет что делать?

Возник вопрос. Дело в том, что после смерти родителей надо мной установила опеку моя тётя, после чего был открыт номинальный счёт, куда ежемесячно переводились денежные средства (пособие). Знаю, что она имела права снимать деньги, пока являлась моим опекуном. Однако сейчас мне 19 и я узнала, что после достижения совершеннолетия она довольно часто снимала деньги с этого счёта, без моего ведома. Вопрос в следующем, может ли она за это понести наказание? Насколько мне известно, по достижению моих 18-ти она утратила право распоряжаться средствами, находящимися на этом счёту. Скажите, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение