Что делать, если ребенок заболел перед педсоветом в школе - права родителей и возможность переноса

• г. Краснодар

Завтра педсовет в школе. Ребенок заболел. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право не идти на него, предупредив учителя или нужно всё равно вести ребёнка не смотря на температуру и насморк? Можно ли перенести его на другую дату? Справка от врача будет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. Только обязательно больничный и справка. Предупредите пед. совет о том, что не сможете явиться в связи с болезнью ребенка.