1. Нарушения в работе ТСН - председатель и члены вопреки правилам\r\n2. Как организовать новое ТСН на территории, если текущее не работает правильно?

• г. Хабаровск

Купили земельный участок у ФЛ. Далее это ФЛ включает все земельные участки в территорию ТСН и назначает себя председателем. В члены ТСН принимает 4 человека (своих знакомых). Далее эти 4 человека начинают рулить. Собрания не проводят, развития посёлка нет. Требуют целевые взносы, хотя все члены ни копейки не сдали.

Вопрос:

1. как можно выразить недоверие председателю и членам?

2. На территории не может ведь быть два ТСН, что тогда юридически мы можем организовать свое?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру;

проведут проверку;

также подавайте заявление в полицию;

два органа всех опросят, разъяснят права, праоотношения, примут процессуальное решение;

после чего "злоупотребления", "самоуправство" прекратятся;