Как поступить, если решение апелляционного суда не изменилось - обращаться в Верховный суд или повторно в кассационный?

• г. Гатчина

Был суд потом апелляция, кассация отменила апелляцию, сейчас прошло заседание апелляции-решение не изменили. Мне сейчас обращаться в Верховный суд, или по второму кругу-опять в кассационный? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Сейчас снова в кассацию.

Снова нужно подавать в кассационный суд в такой ситуации.

В кассационную инстанцию.

Вам нужно подавать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Снова в кассационный, ибо принцип стадийности никто не отменял. Если речь шла о суде в Санкт-Петербурге или в Ленобласти - в Третий кассационный суд общей юрисдикции. Такие дела.