Как правильно оформить продажу доли в квартире, если со-собственник уклоняется от уведомления?

• г. Краснодар

Хочу продать долю в квартире, сособственик как только узнал о продаже не замедлитель но съехал с квартиры и даже вывез всю мебель и вещи, с целью чтоб я не смог вручить ему уведомление о продаже, место регистрации у него здесь же по месту продажи так же как и у меня, как мне посылать уведомление самому себе получается, и как быть когда придет квитанция с почты на получение письма, достать его с ящика и занести домой или оставить в ящике, он все ровно не пойдет его получать, и вообще как лучше поступить с гарантией того что он потом не признает сделку не действительной, чего он как я понимаю и рассчитывает сделать из вредности.

Ответы на вопрос (3):

В любом случае не получится признать сделку недействительной. Это исключено. Зря переживаете.

Можете сособственника через нотариуса уведомить.

Письмо ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3 "О направлении Методических рекомендаций по проверке нотариусом соблюдения преимущественного права покупки участника долевой собственности при удостоверении договоров по продаже доли в праве общей... www.consultant.ru

Вам все равно, куда он выехал. То,что он не получил не имеет никакого значения.

Вам нужно выполнить требования ст.250 ГК РФ и всё..

В законе не написано, что он ДОЛЖЕН получить, указано, что Вы должны направить...