Как правильно поступить, если на испытательном сроке заставляют отработать нерабочие дни и требуют согласия на увольнение?

• г. Москва

Я на испытательном сроке, меня заставили отрабатывать 3 дня. Могу я не выходить в эти дни. Заявление подписано от 2 февраля. Но меня попросили написать согласна уволиться по статье которая говорит о том, что я должна предупредить за 3 дня.

Ответы на вопрос (1):

Инна Юрьевна Светикова, находясь на испытательном сроке, вы вправе уволиться предупредив работодателя за три дня (ст. 71 ТК РФ).