Риски заказа дипломной работы без договора и последствия её несдачи.
199₽ VIP

• г. Кемерово

Заказали у меня дипломную работу, договором никаких не было, дипломную работу сделала, но почему то не принял её руководитель теперь требуют возврат денег, и написать заявление в полицию, что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вам ничего, а вот студенту может грозить проверка знаний и неудовлетворительная оценка. Вы ничего противозаконного не совершили. Пусть пишут - вы поясните, обратился двоечник - вы сделали, возможно двоечник не смог объясниться и преподаватель понял, что он не сам делал и скажите - чтобы обязательно направили постановление об отказе ВУЗ, пусть он знает "героев" в лицо и каких специалистов выпускает))

Это лучший ответ

Вам ничего грозить не может.

А кто у Вас заказал диплом грозит ответственность за подделку диплома, раз не сам написал и будет глупо, если обратятся в полицию.

Так как тут не просто уголовка, а отчисление из вуза по факту грубого нарушения договора.

Вы ничего возвращать не обязаны.

Тем более нет договора, а значит нет и обязательств.

- см. ст. 327 УК РФ, ФЗ «Об образовании в РФ», ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте, Алена!

Да ничего не грозит.

По крайней мере полиция точно этим заниматься не будет.

Нет состава преступления (ст. 14, 159 УК РФ).

Максимум что может быть - возврат денег.

Но тут надо смотреть как Вам их передавали, перечисляли..