Родители ясельной группы требуют второго воспитателя - как правильно составить коллективное обращение и на какие законы опираться

• г. Самара

Как составить коллективное обращение от родителей ясельной группы на имя заведующей детского сада с требованием предоставить второго воспитателя в группу? На какие законы опираться? Заведующая не хочет брать второго воспитателя, не хочет платить. Работает один воспитатель, часто бывает на больничном. Детей раскидывают по разным группам.

Ответы на вопрос (1):

Просто направьте обращение в прокуратуру по месту жительства или по месту нахождения детского сада. Обращение в простой письменной форме, своими словами изложите Ваши доводы. Специалисты уже найдут нужные законы и нормативы нагрузки на персонал в детском саду. При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования. А Вам в любом случае будет дан ответ.