Отказ зачисления ребенка с атипичным аутизмом в логопедическую группу - правомерен?

• г. Лакинск

У моего ребёнка 5-ти лет диагноз "атипичный аутизм". Заведущая д.с. заявляет, что с таким диагнозом в логопедическую группу моего ребёнка не возьмут, только в обычную. На сколько правомерен её отказ зачислить моего ребёнка в логопедическую группу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так вы письменно обратитесь и так же письменный ответ получите.

Ирин, обжалуйте отказ в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.