Требование Россельхознадзора к частной школе - нужно ли регистрироваться в системе Меркурий для организации горячего питания?

• г. Грозный

Правомерно ли требование Россельхознадзора к частной общеобразовательной школе зарегистрироваться в системе «Меркурий»? В школе организовано горячее питание. Не достаточно ли иметь договор поставки продуктов с организацией, зарегистрированной на этой платформе? Ведь уч.заведение не производитель, не переработчик, не реализатор с/х продукции…

Ответы на вопрос (2):

Ведь уч.заведение не производитель, не переработчик, не реализатор с/х продукции…

Не реализатор? Как это? А горячее питание?

Здравствуйте

Правомерно

Государственным и частным образовательным учреждениям также следует регистрироваться в системе «Меркурий», поскольку они являются участниками оборота подконтрольных товаров, а именно принимают продукцию животного происхождения для последующей их реализации.