Учитываются ли детские пособия при оформлении соц контракта. У меня трое несовершеннолетних детей, не работаю, разведена.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для признания семьи малоимущей, что является основанием для заключения социального контракта учитываются все пособия, доходы за последние три месяца предшествующих месяцу обращения. Например, обращаетесь в феврале 2023 года с заявлением на соцконтракт, справки должны предоставить за ноябрь, декабрь 2022 г и январь 2023 г. Доходы суммируются и делиться на количество членов семьи.