Как защитить свои права при изменении формата работы на удаленной работе?

• г. Екатеринбург

Работаю год в компании на удаленке по договору оказания услуг. Сейчас работодатель заставляет работать в офисе с 10 до 19. В договоре на оказания услуг не указан формат работы. Могу ли я не выходить в офис?

Ответы на вопрос (3):

Есть у вас такое право.

Можете не выходить в офис. По общему правилу исполнитель оказывает услуги в месте жительства согласно ст. 316 ГК РФ.