Что происходит после окончания испытательного срока при условной судимости?

• г. Санкт-Петербург

Человеку дали условно 2 года и испытательный срок 1.5 года

судимость погасится с окончанием испытательного срока ведь, через 1.5 года? А оставшиеся 0.5 года условного срока какие ограничения на человеке оставляют?

Ответы на вопрос (2):

Да, судимость погашается по окончании испытательного срока.

Ничего после этого не остается. Здесь не нужно из срока 2 года вычитать 1.5 года испытательного срока.

Если испытательный срок будет пройден без приключений, то судимость погашается автоматически. Никаких ограничений не остаётся, кроме прямо установленных законом (например, запрет в приеме на службу в правоохранительные органы и т.д.). А так - через полтора года человек считается юридически несудимым. Такие дела.