Как правильно записать бывшего отчима в прописке после развода с матерью?

• г. Самара

Как записывается отчим в прописанной квартире после развода с матерью? Настоящий Отец жив.

Я собственник квартиры. Там прописана только моя мать и ее бывший муж. В справке о составе семьи пишут: Мать и отчим. Но по факту то он и не отчим уже, так как разведены.

Как его записать в квартире в качестве кого?

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник можете его снять с регистрационного учета, так он не является членом вашей семьи. До того как вы не снимите с учета он так и будет числится вашим отчимом. Снять с учета можно обратившись в суд с иском об утратившем права пользования жилым помещением.