Как заполнить заявление о сохранении прожиточного минимума, если получаю пенсию на почте - советы для пенсионеров.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я получаю пенсию на почте, то что мне нужно указать в заявлений, о сохранений прожиточного минимума в графе реквизиты банка? (Для пристовов) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Не совсем точный вопрос. Имеете ввиду сохранение прожиточного минимума при взыскании по исполнительному производству? Если так, то нужно написать заявление судебному приставу-исполнителю, сослаться на ФЗ № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 29.06.2021 г. Просить сохранить прожиточный минимум в размере установленном для вашего региона.