Возможна ли компенсация вместо нового жилья для неприватизированных квартир в аварийных домах?

• г. Иваново

В 2018 году многоквартирный дом был признан аварийным.

Можно ли получить компенсацию вместо предоставления нового жилья, при условии, что квартира не была приватизирована?

Что для этого требуется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Если квартира муниципальная, действуют правила ст. 89 ЖК РФ.

Нельзя получить компенсацию. Нанимателям полагается другое жилье.

Нет, законодательством не предусмотрена выплата денежных средств нанимателям.

Вам должны предоставить жилье аналогичной площади в черте населенного пункта и благоустроенное в соответствии с уровнем благоустройства, достигнутым в населенном пункте.