Согласие родителей мужа и доля собственности при приватизации муниципальной квартиры - вопросы прописки ребенка

• г. Жуковский

С рождения моя дочь 3 г. прописана вместе со мной. Сейчас хотим прописать ее к отцу в квартиру. Квартира муниципальная в ней прописаны 3 человека - муж и его родители. Потребуются ли согласие родителей мужа на прописку ребенка? И будет ли ребенок претендовать на долю собственности при дальнейшей приватизации квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласие родителей мужа не потребуется.

В плане приватизации то ребенок будет обязательно участвовать, если ранее негде участвовал.

Несовершеннолетних можно вселить без согласия родителей. В приватизации ребенок участвовать будет и будет иметь долю в квартире.