Как привлечь учредителей к субсидиарной ответственности при прекращении исполнительного производства по долгу ООО?

• г. Кострома

У организации ООО передо мной был долг по заработной плате. Был получен исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство в службе судебных приставов. Так как фирма заброшена имущества нет, денег на банкротсво нет, получить с нее долги невозможно. Директор ООО был привлечен к уголовной отвественности по факту невыплаты заработной платы

3 и более месяцев. На основании фактов умысла директора, доказанных в рамках уголовного дела, на директора было подано исковое заявление на привлечение к субсидиарной отвественности. Суд удовлеворил иск к директору.

Выписал второй исполнительный лист уже к физическому лицу-Директору организации.

Так как директор был готов к такому исходу, имущества для погашения долгов у него недостаточно, устроился

на работу в одну из фирм на 4 часа с минимальным окладом. С зарплаты выплаты с него через службу судебных приставов не получаю.

Хочу подать иск на привлечение к субсидиарной ответсвенности на учредителей этой же ООО.

Событием привлечения к субсидиарной отвественности учредителей является исключение из ООО из ЕГРЮЛ".

Учредители не дают этого сделать, каждый год при попытке налоговой исключить организацию из егрюл как недействующую пишут заявление в налоговую "Заявление лица, чьи права затрагиваютсяисключением ЮЛ из ЕГРЮЛ". Процедуру исключения из ЕГРЮЛ налоговая приостанавливает.

Сейчас в службе судебных приставов лежат два исполнительных листа:

Один к организации ООО,

Второй к физ лицу директору организации ООО

По первому листу судебные приставы приостановили производство постатья 46 часть 1 п. 3

"об окончании исполнительного производства по причине если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях

Второй лист действующий. Но денег по нему не платят.

Вопрос: Возможно ли, основываясь на факте прекращения исполнительного производства по статье статья 46 часть 1 п. 3 к ООО подать иск к учредителям организации и его выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможно, но нужно очень грамотно обосновать.